Обновление конфигурации

В данном разделе можно задавать вопросы по программированию на платформе 1С:Предприятие 8.
(Раздел предназначен для тех, кто уже прошел обучение в нашем учебном центре)

p.s. Просьба задавать вопросы только по программированию. На вопросы по типовым конфигурациям обычно не отвечаю по двум причинам
1. В последнее время редко с ними работаю.
2. Чтобы ответить на вопрос требуется: установить соответствующую базу нужного релиза, смоделировать ситуацию, и только после этого возможно залезть в конфигуратор и разобраться что не так (к сожалению, у меня нет столько времени).

Обновление конфигурации

Сообщение Sergey-Chelny » 05 июл 2016, 20:48

День добрый.
Стоит задача обновить релиз конфигурации УНФ 1.5 (файловая). Конфигурацию "запиливали" под клиента (очень много изменений в коде, создание новых справочников, документов и т.д.).
Впервые обновляю "запилинную". Просмотрел, найденный на этом сайте, видео урок по обновлению. Все делал строго по вашей инструкции. После обновления, при запуске в пользовательском режиме, выдает сообщение :
UNF15_1.jpg
UNF15_1.jpg (85.42 KiB) Просмотров: 1630

Жму "закрыть" и происходит процес обновления. Далее программа работает без каких либо ошибок. Если заново запустить в пользовательском режиме, то такого сообщения уже не выдает- все в норме. Версия релиза изменилась.
Может подскажите с чем связано это сообщение ?
Sergey-Chelny

Re: Обновление конфигурации

Сообщение admin » 06 июл 2016, 11:22

Добрый день!
Это не критичная ошибка. Возможно ее возникновение связано с доработками, которые были сделаны. В любом случае, если эта ошибка не повторяется, тогда проблем не будет.
admin
Администратор

Сообщение Sergey-Chelny » 06 июл 2016, 23:10

Да, действительно вы были правы- на начальной странице у них была обработка самописная. На нее и ругалась.
Хотел уточнить. Я выполнил на копии базы данных три обновления. Ссылаясь на ваше видео я так понимаю, что мне сейчас с обновленной конфигурации выгрузить *.cf файл и с помощью него выполнить обновление рабочей базы (конечно же предварительно сняв копию с нее).

Я правильно понимаю ?
Sergey-Chelny

Сообщение admin » 07 июл 2016, 14:49

Да, теперь можно выгрузить CF, и после этого загрузить его в рабочую базу.
admin
Администратор

Сообщение Sergey-Chelny » 10 июл 2016, 13:23

Что то у меня не получилось обновить конфигурацию через *.cf файл. Выходило сообщение об отсутствии обновлений (дословно сообщение не помню). Пришлось рабочую базу обновлять последовательно обновами. В любом случае спасибо за такое видео.
Sergey-Chelny

Вернуться в Вопросы по программированию