СОМ соединение или буфер обмена.

В данном разделе можно задавать вопросы по программированию на платформе 1С:Предприятие 8.
(Раздел предназначен для тех, кто уже прошел обучение в нашем учебном центре)

p.s. Просьба задавать вопросы только по программированию. На вопросы по типовым конфигурациям обычно не отвечаю по двум причинам
1. В последнее время редко с ними работаю.
2. Чтобы ответить на вопрос требуется: установить соответствующую базу нужного релиза, смоделировать ситуацию, и только после этого возможно залезть в конфигуратор и разобраться что не так (к сожалению, у меня нет столько времени).

СОМ соединение или буфер обмена.

Сообщение galimova_alsou » 10 июл 2017, 18:12

Добрый день.
Хочу, чтобы пользователь мог из одной базы подключаться к другой и выбирать из нее документ для обработки в первой базе.

Реально через СОМ получить форму выбора документов и обрабатывать результат выбора?
Также пришел вариант, что можно через СОМ получать список документов и имитировать форму выбора в первой базе...
Еще пришел в голову вариант копировать уин документа в другой базе в буфер обмена и вставлять его в первую. Потом через СОМ уже обрабатывать документ, который я найду по УИН. Но предложенные гуглом способы работы с буфером обмена у меня не катят ( Окно.ClipboardData.SetData, COMОбъект("WScript.Shell")). Формы обычные...
И самый простой вариант, чтобы пользователь в первой базе указывал номер (и, возможно, дату) документа из другой базы и через СОМ искать этот документ по номеру и обрабатывать в первой базе.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант будет более оптимальным?
galimova_alsou

Re: СОМ соединение или буфер обмена.

Сообщение admin » 10 июл 2017, 18:44

Добрый день, Алсу!
Я бы сделал форму поиска, которая через Com получала бы данные и отображала их в приемнике.
(через Com получал бы только результат поиска)
admin
Администратор

Re: СОМ соединение или буфер обмена.

Сообщение galimova_alsou » 11 июл 2017, 13:32

Спасибо!
galimova_alsou

Вернуться в Вопросы по программированию