Тема для тех, кому лень создавать новую тему :)

Все остальные вопросы можно задавать в этом разделе.

Re: Тема для тех, кому лень создавать новую тему :)

Сообщение Ирина » 26 июн 2012, 18:31

Обработка СравнениеРолей сконвертировалась для 8.2,но когда открываешь её в режиме предприятие она не развертывается на экране корректно. :cry:
Ирина

Сообщение Ирина » 26 июн 2012, 18:38

хотела еще уточнить, что программа работает в управляемом режиме(тонкий клиент)может поэтому проблемы с корректным открытием обработки?
Ирина

Сообщение admin » 27 июн 2012, 11:48

1. Необходимо открыть обработку в конфигураторе, система автоматически предложит конвертацию.
2. В конфигураторе меню Сервис-Параметры, установить "Управляемое и обычное приложение".
3. Запустит базу в обычном режиме (Кнопка запуска отладки с квадратом в центре)
4. Через меню Файл\Открыть можно открывать обработку

Второй вариант: сравнение ролей делать в другой базе, т.к. на вход обработке подаются файлы MXL.
admin
Администратор

Сообщение Ирина » 29 июн 2012, 15:34

Сергей,еще вопрос.
По Правам
Изображение

у меня 3 варианта.Отчего? Я конешно запустила обработку сравнениеролей и изменений больше у поставщика чем у меня,т.е. свои изменения я добавлю сама вручную.
Ирина

Сообщение admin » 30 июн 2012, 15:19

Картинка слишком маленькая, на ней ничего не видно, пришлите на электронку mail@1c-cpp.ru
admin
Администратор

Сообщение admin » 02 июл 2012, 12:13

3 варианта - это нормально, данные варианты имеют смысл только когда вы решили взять изменения поставщика (галка стоит)

Первый вариант - "Взять из новой конфигурации поставщика" приведет к полной замене ваших прав на новые, после чего необходимо будет внести свои изменения
Второй вариант и Третий вариант выполняют объединение ролей по принципу если право включено (в любой из конфигураций), то оставить (разницы между ними не нашел)

Вы можете использовать любой вариант объединения, тогда к уже имеющимся разрешениям поставщика будут добавлены ваши, а потом можно убрать лишние права руками.
admin
Администратор

Сообщение Ирина » 11 июн 2014, 14:21

Добрый день.Обновляю конфигурацию ДокументоОборота1с(ДО) с помощью Ваших видеоуроков.Конфигурация находится на поддержке с возможностью изменения,но конфигурация поставщика (КП-3.7) отличается от основной конфигурации(ОК-3.10),сохранила КП-3.7 в файл и с помощью файла *.cfu подняла до 3.10,и снова сохранила в *.cf Затем уже в ДО пошла по первому способу, как Вы рекомендуете "убила" КП и через "Сравнить,объединить с конфигурацией из файла..." попыталась поставить на поддержку и немного растерялась увидев окно "Настройка правил поддержки"Изображение и потом у меня в окне сравнения слишком много отличий Изображение мне же нужно чтобы они остались в основной конфигурации,что-то я совсем запуталась. :(
Ирина

Сообщение admin » 11 июн 2014, 16:01

Это окно появилось только на платформе 8.2, но ничего страшного в нем нет. Рекомендую ставить вверху и в середине - "Объект редактируется с сохранением поддержки", иначе когда вам потребуется что-либо исправить надо будет вручную снимать замок, а это неудобно. Что же касается множества изменений, причин тому много, начиная с того что ваша база раньше не очень правильно обновлялась и заканчивая глюками платформы, которых при обновлении увеличилось. В любом случае вам надо снять все флажки в окне сравнения.
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы