Ошибка формата потока

Все остальные вопросы можно задавать в этом разделе.

Ошибка формата потока

Сообщение Fanil » 13 дек 2014, 00:29

Здравствуйте, Сергей! Нужен Ваш подсказ.
Вообщем, при работе обработки, которая "проводила документы перемещения", вышла ошибка формата потока и всё закончила.
Появилось идея: проверить/восстановить бд при помощи chdbfl. Однако, выяснилось, что она работает только с файловыми базами. Решили "перевести" клиент-серверную в файловую, восстановить утилитой, восстановленную файловую базу загрузить в клиент-сервер. Я сделал Выгрузку из "Клиент-Серверной" базы. Создал новую файловую базу и попытался загрузить выгрузку... и получил ошибку "Ошибка СУБД: Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла".
Вот дальше не понятно, что делать.
Утилит для проверки/восстановления "Клиент-серверных", на сколько я знаю, нет.
Насколько я понял, для уменьшения внутреннего файла нужно удалить какие-то данные из базы (записи регистров ещё что-то) . Нас такой вариант не очень устраивает.
Других вариантов я пока не начитал. Поэтому, хотел бы поинтересоваться: не знаете ли вы каких-нибудь иных способов решений данной проблемы?
Спасибо!

P.S. Или, можно ли, как-то, уменьшить внутренний файл, так что бы не удалять данные из БД. Ведь, после восстановления мы хотели загрузить её в клиент-серверную "рабочую" базу.

P.P.S Надеюсь, ясно изъяснил.
Fanil

Re: Ошибка формата потока

Сообщение admin » 16 дек 2014, 11:28

Добрый день, Фаниль! Рекомендую почитать здесь http://www.gilev.ru/stream/ статейка старая, но возможно поможет.
admin
Администратор

Вернуться в Прочие вопросы